平台入驻

华数*****公司

  • 联系人:
  • 联系电话:
  • 授权后可见

公司基本信息

  • 主要采购:
  • 注册资本:44
  • 年采购额:50-100000
  • 所在地区:江苏无锡市
  • APP下载

招标华数传媒网络有限公司-测试设备公开招标公告(非政府采购)

招标发布时间:2019/6/12 14:20:05

投标截止时间:2019/7/4 0:00:00

立即报名

距离报名结束还剩

招标文件

入围供应商:0家

招标产品

产品名称 采购量 产品描述 产品文件 图片
光链路测试仪器 1批
运维工具 / 设备 1批
广电机房测试仪器 1批

供应商要求

发票要求:
不用发票(备注:专票资质可以报普票要求)
供应商性质:
无特殊要求
注册资金:
无特殊要求
经营地址:
无特殊要求

商务条款

投标要求:
收获地:
>浙江
交货期:
0天

详细说明

参考《中华人民共和国政府采购法》等有关规定, 浙江省成套招标代理有限公司 受华数传媒网络有限公司委托,就测试设备项目(非政府采购)进行公开招标,欢迎国内合格的供应商前来投标。

一、 招标项目编号: HSCM201904034

二、 招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):

本次招标标的为测试设备,共分为三个标段,具体需求如下:

标段一: 光链路测试仪器

 

序号

标项内容

数量

单位

单台设备简要技术要求、描述

含税单价的限价(元)

1

光功率计(1)

19

具备FC/SC/ST 通用光适配器的便携式光功率计,要求测量精度±0.17dB;动态范围:-43dBm至25dBm;分辨率不低于0.01 dBm,mW,uW,nW;

测量波长:1310nm、1490nm、1550nm及用户自定义;

且使用2节5号电池能工作50小时以上

380

2

光功率计(2)

50

具备FC/SC/ST 通用光适配器的便携式光功率计,要求测量精确度:±0.2dB;动态范围:-43dBm至25dBm;分辨率:0.01 dBm,mW,uW,nW;测量波长: 850nm 、 1300nm 、 1310nm、1490nm 、1550nm 、 1625nm等

同时要求具备 LED照明灯,并整体 使用电池提供50小时以上使用时间

2 40

3

30mW红光笔

20

具备 万能接口适配的笔式可视故障探测仪,要求发射距离大于30公里;

并整体 使用电池提供50小时以上使用时间

3 80

4

10mW红光笔

50

具备 万能接口适配的笔式可视故障探测仪,要求发射距离大于10公里;

并整体 使用电池提供50小时以上使用时间

2 50

5

光时域反射仪(OTDR)

5

具备FC/SC/ST 等通用光适配器的 便携式户外型光时域反射仪;要求测试波长:1310±20nm和1550±20nm;使用光纤类型:单模光纤

动态范围至少满足(单向,脉宽20us,SNR=1)

36dB(1310nm)

35dB(1550nm)

距离精确度至少满足: (0.75+0.005% ×距离) / 米

衰耗分辨率至少满足:0.001dB

线性度至少满足: 0.03dB/dB

2 5000

6

50dB大动态光时域反射仪(OTDR)

1

具有对光纤曲线进行智能链路分析的 长距离、高精度的 便携式户外型光时域反射仪;

要求1310及1550nm波长动态范围大于等于50dB;脉冲宽度至少满足2ns至20us;采样分辨率至少满足0.04m;损耗分辨率:≤0.001dB

1 45000

7

手持式光时域反射仪

10

具备自动检测被测光纤中有无业务信号、波形比较功能 的 便携式户外型光时域反射仪;

要求动态范围大于等于30dB;脉冲宽度至少满足2ns至20us;采样分辨率至少满足0.04m;损耗分辨率至少满足0.001dB

1 0200

8

光纤端面显微镜

3

配合本次招标所有 光时域反射仪( OTDR),对光纤端面进行检测的辅助工具

具备3.5英寸或更大尺寸,且至少22万象素的TFT高清晰液晶显示器;能将图像放大400倍或更高;支持多点触摸屏、按键双操作模式;

自动检测被测光纤中有无业务信号,并具备防止仪表和对端设备光接收机损坏的功能;

具备波形比较功能;

标配光功率计,标配红光源功能;

可外接电脑记录检测结果并通过USB将测试图片存储到电脑;

1 7000

标段二: 运维工具 / 设备

序号

标项内容

数量

单位

单台设备简要技术要求、描述

含税单价的限价(元)

1

寻线仪

17

可测试线材:连通的CAT 5E和6E双绞网线、电hua线、同轴线支持交换机带电寻线,支持四芯网线和屏蔽线带电寻线的寻线、测试仪器

整体 使用电池提供50小时以上使用时间

2 00

2

皮线光缆熔接机

6

支持SM(ITU-T G.652&G.657) 、MM(ITU-T G.651)、 DS(ITU-T G.653)和NZDS(ITU-T G.655)单芯光缆/光纤的熔接机,要求采用四马达包层对准,熔接时间小于等于8秒;具备至少350倍电子放大、 电极寿命不小于3500次

8 900

3

数字场强仪

50

手持式数字电视信号测试仪器;支持64、256QAM数字电视信号检测、频率范围47 MHz~870MHz;精度±1.5dB(25℃时的典型值);支持频率、频道、干线电压、数字测试、斜率可通过一键快速切入;

支持45摄氏度工作环境; 使用的电池能提供50小时以上使用时间

1 400

标段三: 广电机房测试仪器

序号

标项内容

数量

单位

单台设备简要技术要求、描述

含税单价的限价(元)

1

数字电视信号分析仪

2

前端机房使用的可移动对的数字电视信号测试仪器; 具备数字信号电平、MER、BER、星座图等指标测试,具备64QAM和256QAM测试能力,具备数字信号码流实时分析;支持模拟信号电平、C/N、CSO、CTB等指标测试;具备检测100~1000MHz扫频范围内的干扰信号;具备DOCSIS 3.0 及以上Cable Modem测试;具备反向QAM信号发生器;具备频道表的创建和编辑,支持自动和手动测试,具备测试结果的导出功能;实时显示当前码流的节目名称、节目号、加密信息、提供商、业务类型、视频音频的PID号,以及码流信息,对于没有加密的节目,可以提供详细的视频、音频信息。对符合DVB标准的传输流文件进行实时TR101 290三级监测;具备码流基本信息分析、PID列表分析、PCR分析、PSI/SI分析、节目列表分析等功能

功率测量范围 -30dBmV~+50dBmV

功率测量精度 > 1.5dB (25℃时的典型值) (C/N>20dB)

SNR >45dB;精度不大于 2.0dB(25℃时的典型值)

MER 最大测量值>43dB;精度 不大于2.0dB

 

4 2000

2

手持式数字电视测试仪

1

前端机房使用的数字电视信号测试仪器;

在100~1000MHz范围内支持快速频谱分析功能;支持数字电平、MER、BER、星座图、等指标测试,具备64QAM至256QAM测试,MER最大测量值>43dB;全频段MER、BER图形显示;支持模拟电平、C/N等指标测试,

具备自动全频段扫描功能;具备以太网ping、吞吐量等测试;具备自动和手动测试,具备测试结果的导出功能;具备光纤显微和光功率测试;

下行数字频道测量要求达到校准的功率电平 -20dBmV~+50dBmV、电平精度 ±1.5dB,-20dBmV至+50dBmV(25℃时的典型值)、MER 最大测量值>43dB;精度±2.0dB(25℃时的典型值)

8 2000

已收到的报名(0条)

报名时间 报价名称 供应商 所在地区 本次报价条款

商机高级服务



媒体平台

新浪微博腾讯微博投稿联系媒体合作建议反馈


新手指南
了解仪表网卖家注册买家注册操作指南手机版仪表网
旗下子站
流量仪表温度仪表压力仪表液位仪表气体检测工控仪表
站点导航
找资讯找企业找产品找展会找品牌
本站服务
会员服务企业建站服务SEO优化兴旺通在线投诉

返回首页

home一必发bifa88电子游戏官网